
Как сообщают информационные агентства, их потерял некий «важный гость», посетивший Санкт-Петербург в минувшие выходные, чтобы полюбоваться белыми ночами. Все бы и ничего, если бы цена этих часов не составляла 200 тысяч долларов.
Иностранный турист уронил часы, гуляя по Иоановскому мосту. Спустя час принимающая сторона направила на место дайверов, которые, изучив илистое дно Невы, не смогли ничего найти. Массивный покрытый бриллиантами хронограф бесследно исчез! Затем якобы принимающая сторона обратилась к спасателям МЧС, которые пообещали провести операцию по поиску часов 5 июля. Однако информацию о том, что спасатели МЧС планируют начать поиски часов Hellmuth, цена которых сопоставима с ценой Ferrari, в Региональном поисково-спасательном отряде Северо-Западного Центра МЧС не подтвердили.
Кстати, часы Hellmuth, выпускаемые ограниченной партией, в Россию не поставляются. Владелец часов уже объявил, что заплатит за изволение часов из воды $10 тыс. В то же время, найти в илистом дне Невы часы будет крайне сложно, поэтому вероятность того, что кому-либо это удастся раньше команды профессиональных водолазов,
Тем не менее, операция по спасению часов все-таки состоится – 5 июля в 16:00 по московскому времени два водолаза начнут поиск усыпанного бриллиантами хронографа в илистом дне реки. "Вся операция займет около двух часов. Ее проведут два водолаза, семь человек обслуживающего персонала, также на воде будет дежурить катер", - отметили в Ассоциации водолазов России.